Mitarbeiter

Dr. Volker Späth (Dipl. Forstwirt)

- Institutsleitung -

 

Tel: 07223/9486-11

E-Mail: volker.spaeth@ilnbuehl.de

Michael Hug (Biologe und Geograph)

- stellvertretende Institutsleitung -

 

Tel: 07223/9486-12

E-Mail: michael.hug@ilnbuehl.de

Arno Schanowski (Dipl. Biologe)

- Artenschutz Fauna -

 

Tel: 07223/9486-13

E-Mail: arno.schanowski@ilnbuehl.de

Jochen Lehmann (Dipl. Ing. Landespflege)

- Artenschutz Fauna -

 

Tel: 07223/9486-13

E-Mail: jochen.lehmann@ilnbuehl.de

Karl-Heinz Spengler (Dipl. Geograph)

- Umweltplanung, FFH, EDV -

 

Tel: 07223/9486-14

E-Mail: karlheinz.spengler@ilnbuehl.de

Ulrike Mader (Dipl. Ing. Kartographie)

- GIS, Broschüren, Kartographie -

 

Tel: 07223/9486-17

E-Mail: ulrike.mader@ilnbuehl.de

Stephan Biebinger (Dipl. Ing. Forstwirtschaft)

- Vegetation, Forst -

 

Tel: 07223/9486-14

E-Mail: stephan.biebinger@ilnbuehl.de

Anja Lehmann (M. Sc. Biolog. Diversität und Ökologie)

- Vegetation, Artenschutz, GIS -

 

Tel: 07223/9486-16

anja.lehmann[ad]ilnbuehl.de

 

Dr. Mare Haider (Dipl. Biologin)

- Artenschutz Fauna, GIS -

 

Tel: 07223/9486-10

E-Mail: mare.haider@ilnbuehl.de

Catharina Seelig (M. Sc. Forstwissenschaft)

- Forst, GIS -

 

Tel: 07223/9486-14

E-Mail: catharina.seelig@ilnbuehl.de